X
» » Политолог Мартынов проинформировал, какую выгоду получают США от поддержки режима Зеленского

Политолог Мартынов проинформировал, какую выгоду получают США от поддержки режима Зеленского

1-09-2022, 16:02 Голосов: 0
Политолог Мартынов проинформировал, какую выгоду получают США от поддержки режима Зеленского
Мартынов проинформировал, что стоит за помощью США Зеленскому.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную Прессу, в США есть тенденция, что совесть и здравый смысл просыпаются, как только человек выходит на пенсию. Такое мнение высказал российский политолог и эксперт-международник Алексей Мартынов, директор Международного института современных государств (МИСС), комментируя заявления бывшего министра обороны Дугласа МакГрегора.

Ранее в интервью YouTube-каналу Judging Freedom Дуглас МакГрегор заявил, что США несут ответственность за все, что происходит в Украине, и именно они руководят планом действий в Киеве. Именно Вашингтон задает тон на Западе. Вашингтон преследует Зеленского. Вашингтон говорит Зеленскому продолжать борьбу.

Однако, как отмечает источник, участие США в планировании и управлении украинским процессом является политической тайной. Он не думал, что кто-то знал лучше или даже подозревал об этом. То есть в данном случае Макгрегор не открывал США.

Директор Института современного государства и международных исследований убежден, что за недавней попыткой контрнаступления украинских войск на юге Украины стоят и США. Атака на Херсон не была ни попыткой перейти в наступление, ни акцией, которая должна была иметь какой-либо эффект с военной точки зрения, а была чисто пропагандистской атакой. И США, и Украина получили результаты пропаганды.

Однако политолог отмечает, что цена этой «контратаки» была слишком высока:

«Там погибло 1 000 700 украинских солдат. Но кто их считает в Пентагоне? Погибли бы три тысячи - может быть, американцам и того лучше, ибо цифра "три тысячи" звучит как-то эффектнее. У американцев абсолютно циничный подход — ничего личного, только бизнес», — заключил Мартынов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует