X
» » Ветераны труда в РФ получат по 5 тысяч рублей на карту от Пенсионного фонда РФ

Ветераны труда в РФ получат по 5 тысяч рублей на карту от Пенсионного фонда РФ

22-02-2022, 00:19 Голосов: 0
Ветераны труда в РФ получат по 5 тысяч рублей на карту от Пенсионного фонда РФ
Многие российские пенсионеры смогут получить новую денежную выплату за стаж. Средства будут выданы при наличии значительного объема трудового стажа. Суммы выплат с 2022 года стали больше, они составят до 5 тыс. рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идет о выплате, которую смогут получить обладатели звания ветерана труда. Ситуация касается не тех пожилых граждан, которые обладает званием на федеральном уровне, а на региональном уровне. Некоторые регионы недавно смягчили условия для получения подобного звания, поэтому им стали обладать уже большее количество россиян.

Одним из основных условий для присуждения ветеранского звания является накопленный стаж работы. В зависимости от регионов его величина разнится, в среднем речь идет о стаже от 25 до 40 лет. Так, в Новосибирской области ветераном труда можно стать при наличии 30 лет стажа, а не 40, как было ранее. Причем учитывается весь без исключения стаж работы, а не только в определенных областях страны.

Смягченные правила начали действовать в ряде регионов. Для ветеранов также предусмотрены денежные выплаты, которые можно получать ежемесячно. В отдельных случаях каждый пожилой человек с таким званием может получить до 5 тыс. рублей.

Специалисты рекомендуют уточнять информацию о том, какие льготы и выплаты положены ветеранам труда в каждом конкретном регионе, в отделениях социальной защиты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует