X
» » Минтруд России: Некоторые пенсионеры в РФ получат 19 тыс. рублей в феврале 2022 года

Минтруд России: Некоторые пенсионеры в РФ получат 19 тыс. рублей в феврале 2022 года

12-01-2022, 21:23 Голосов: 0
Минтруд России: Некоторые пенсионеры в РФ получат 19 тыс. рублей в феврале 2022 года
Скоро российские пенсионеры получат выплаты в двойном размере. Предполагается, что средства придут пожилым гражданам уже в феврале. Благодаря новой индексации размер выплат составит около 19 тысяч рублей, утверждает министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по словам министра труда и социальной защиты, Владимир Путин поручил в ближайшее время в России пересмотреть показатель индексации страховых пенсий. Не так давно он был утвержден на уровне 5,9 процента, однако в настоящее время составляет уже 8,6 процента.

Котяков утверждает, что пенсии в стране в текущем году составят в среднем 18 984 рубля. Это касается страховых пенсий неработающих пожилых граждан. Уже в феврале пенсионеры получат выплату в данном размере. Известно, что дополнительно для этого государство выделит более 170 миллиардов рублей.

Подчеркивается, что тем, кто выплаты за январь уже получил, будет начислена доплата за «пропущенное» время. Остальным пенсионерам выплаты придут уже в новом, увеличенном размере. Предполагается, что ожидать этого стоит уже в феврале.

Глава Минтруда подчеркнул, что повышение затронет 31 миллион неработающих пенсионеров, получающих страховые пенсии.

Ранее мы сообщали о том, что россиянам начнут перечислять по 10 тыс. рублей на карту "Мир".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует