X
» » Врач Гончаров рекомендовал пациентам с «Омикроном» пить антибиотики при постоянном кашле

Врач Гончаров рекомендовал пациентам с «Омикроном» пить антибиотики при постоянном кашле

9-02-2022, 06:05 Голосов: 0
Врач Гончаров рекомендовал пациентам с «Омикроном» пить антибиотики при постоянном кашле
Одним из распространенных симптомов «омикрон»-штамма коронавируса является кашель. Как от него избавиться, рассказал российский доктор, терапевт Игорь Гончаров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, по словам специалиста, кашель может продолжаться несколько недель и обычные средства не помогают справиться с ним. В этом случае врач рекомендует принимать антибиотики.

В последнее время «Омикрон» называют легкой и непродолжительной формой ОРЗ. При этом отмечается, что заболевание может длиться от пяти дней до одного месяца. В том случае если пациент долгое время страдает от кашля, то это говорит о присоединении бактериальной инфекции.

«Стоит обратить внимание на цвет мокроты. Если она стала желтой или зеленой, необходимо подключение антибиотиков. Это первый признак того, что к вирусной инфекции присоединяется бактериальная», - предупредил доктор.

Специалист также отметил, что «омикрон» штамм коронавируса начал чаще заражать детей. Признаки заболевания могут отличаться друг от друга. Чаще всего несовершеннолетние сталкиваются с повышенной температурой тела, кашлем, заложенностью носа и першением в горле. Реже маленькие пациенты жалуются на расстройство стула, одышку и появление сыпи по всему телу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует