X
» » Минздрав РФ рекомендует гражданам России при ковидном кашле «Коделак»

Минздрав РФ рекомендует гражданам России при ковидном кашле «Коделак»

16-11-2021, 16:14 Голосов: 0
Минздрав РФ рекомендует гражданам России при ковидном кашле «Коделак»
При первых симптомах ОРВИ, которое может оказаться ковидом, Минздрав РФ рекомендует, не дожидаясь назначения врача, принимать такие противовирусные препараты, как арбидол, амиксин и назальный спрей «Генферон лайт». Они эффективны при сезонных простудах и при коронавирусе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал 360, гражданам стоит обратить внимание на кашель. Во время COVID-19 в начале болезни кашель бывает сухой, надсадный, глубокий и низкий, который идет со дна легких. При подобном кашле врачи рекомендуют принимать препараты на основе бутамирата. В рекомендациях Минздрава по лечению COVID-19 в качестве средства для лечения сухого кашля указан препарат «Коделак Нео». Он выпускается в виде сиропа, таблеток и капель, его можно принимать даже детям с двух лет.

Если кашель у человека перешел в стадию влажного с выделением мокроты, то необходимо принимать препараты на основе амброксола. Минздрав России рекомендует «Коделак Бронхо», облегчающий отделение мокроты, обладает противовоспалительным и противовирусным действием.

Если кашель остается сухим пять дней и более, сопровождается болью в груди, повышенной температурой и одышкой, то это может указывать на пневмонию. В этом случае не стоит заниматься самолечением, необходимо срочно вызвать врача.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует