X
» » Доктор Мясников перечислил гражданам в РФ причины хронического кашля у человека

Доктор Мясников перечислил гражданам в РФ причины хронического кашля у человека

29-10-2021, 18:29 Голосов: 2
Доктор Мясников перечислил гражданам в РФ причины хронического кашля у человека
Мясников развеял мифы о хроническом кашле. Эксперт рекомендовал сначала разобраться с причинами его появления, после чего приступать к лечению. В каких случаях необходимо принимать антибиотики, а когда заниматься банками и горчичниками?

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт развеял мифы о кашле. Вон подчеркнул, что важно внимательно относиться к собственному здоровью, если кашель хронический. Хронический кашель – это такой, который длится три месяца. Причин этого может быть много, но легочных мало. Частой причиной является кислотность желудка. Происходит заброс кислого содержимого желудка в пищевод, там находятся рецепторы кашлевые, человек начинает кашлять.

Мясников рассказал еще о причинах хронического кашля. Так, причиной может быть гайморит, который в большинстве случаев появляется из-за аллергии. Воспалительное содержимое капает по задней глотке, из-за чего раздражаются кашлевые рецепторы.

Следующая причина – это лекарства от артериальной гипертонии. И последняя – это астма. Чаще всего она встречается у детей. Если ребенок постоянно кашляет, то это может быть зарождение астмы, сообщается в передаче "О самом главном".

Мясников советовал выяснить реальную причину кашля, и уже после этого приступать к лечению.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус приводит к нарушению слуха.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует