X
» » Иммунолог Болибок заявил, что заразившиеся омикрон-штаммом COVID-19 дети тяжело болеют

Иммунолог Болибок заявил, что заразившиеся омикрон-штаммом COVID-19 дети тяжело болеют

12-01-2022, 14:36 Голосов: 0
Иммунолог Болибок заявил, что заразившиеся омикрон-штаммом COVID-19 дети тяжело болеют
Российский эксперт рассказал о течении нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» у маленьких пациентов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что охват инфекции в разы превышает распространенность предыдущих вариаций вируса, именно это должно стать главной причиной того, почему не следует ослаблять ограничительные меры.

По словам эксперта, сегодня дети заражаются коронавирусом гораздо чаще и переносят заболевание тяжелее. Для примера специалист привел данные Южно Африканских коллег, где сейчас отмечается высокий процент госпитализации среди детей. На сегодняшний день в России нет данных о смертности от новой мутации.

«Соотношение умерших к заболевшим называется смертностью. Смертность у омикрона не вызывает особых каких-то опасений. А вот летальность, среди тех кто попадает в больницы, ничуть не ниже, чем мы видели до сих пор. Потому что летальность — это количество умерших от госпитализированных», - рассказал эксперт.

Также Болибок сделал акцент на том, что привитые граждане легче переносят коронавирусную инфекцию. По его словам, вакцина – это самый надежный способ защиты от инфицирования.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует