X
» » Sohu объяснило, почему возникают новые штаммы коронавируса и чем опасен омикрон-штамм

Sohu объяснило, почему возникают новые штаммы коронавируса и чем опасен омикрон-штамм

2-12-2021, 07:09 Голосов: 0
Sohu объяснило, почему возникают новые штаммы коронавируса и чем опасен омикрон-штамм
Появление нового штамма коронавируса «Омикрон» породило массу споров и вопросов по поводу его заразности и влияния на человеческий организм. Специалисты постарались как можно подробнее рассказать о новом варианте вируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sohu, по словам экспертов, появление новых мутаций э то нормальное явление. Изменение вируса является естественным процессом эволюции. По предположениям, появлением «Омикрона» это следствие неравномерного распределения вакцины. Все дело в том, что на территории ЮАР примерно треть населения прошла вакцинацию против коронавирусной инфекции, а это повысило вероятность возникновения нового варианта вируса.

На сегодняшний день новый штамм вируса уже обнаружен в Ботсване, Бельгии, Израиле и Гонконге. Эксперты отметили, что штамм «Омикрон» более опаснее и заразнее других ранее известных вариантов вируса.

В том случае если не удастся остановить распространение данной мутации, это может привести к тому, что он начнет изменяться уже в организме привитых граждан. Еще одна опасность заключается в том, что некоторые мутации остаются невидимыми для антител, что может увеличить тяжесть заболевания.

На сегодняшний день главной задачей ученых является, изучение нового штамма и слежка за его распространением. Некоторые компании уже активно занимаются разработкой вакцины против «Омикрона».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует