X
» » Рошаль призвал установить в России мораторий на суды по делам о лечении COVID-пациентов

Рошаль призвал установить в России мораторий на суды по делам о лечении COVID-пациентов

6-12-2021, 11:49 Голосов: 0
Рошаль призвал установить в России мораторий на суды по делам о лечении COVID-пациентов
Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль рассказал о новой угрозе для врачей России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», по словам специалистов, юристы и правозащитные организации, которые специализируются на исках против врачей, лечащих пациентов с коронавирусной инфекцией, являются главной угрозой для медицинского сообщества страны.

«Коронавирус подарил еще один повод для получения денег с медиков — некоторые правозащитные адвокатские организации начали активно формировать спрос на свои услуги, побуждая пациентов подавать в суд на медицинские организации для компенсации морального вреда в случае каких-либо неблагоприятных последствий при лечении коронавирусной инфекции», - отметил Рошаль.

Для того чтобы бороться с данной ситуацией специалист предлагает установить мораторий на время пандемии на судебное преследование врачей, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. К тому же эксперт просит обратить внимание на то, что в России нет организаций, которые оказывают страховую защиту. Специалист просит создать систему, обеспечивающую юридическое покровительство медиков.

«Когда за рубежом возникает какая-то проблема у врачей, ими занимается страховая компания, они застрахованы, и страховая компания борется за то, чтобы было все нормально. А здесь сами врачи выискивают, кто их будет защищать. То, что должна в стране наконец-то быть создана защита юридическая и страхования медицинских сотрудников, не только врачей, никаких сомнений нет», - подытожил доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует