X
» » Правительство России предложило продлить заморозку накопительной части пенсии до 2024 года

Правительство России предложило продлить заморозку накопительной части пенсии до 2024 года

2-10-2021, 17:35 Голосов: 0
Правительство России предложило продлить заморозку накопительной части пенсии до 2024 года
Эксперты рассказали, что в Госдуму внесли новый законопроект, который продлевает мораторий на формирование накопительной части пенсии.

Как сообщает Ufanotes.ru, правительство внесло в Государственную думу законопроект, который продлевает мораторий на формирование накопительной части пенсии еще на один год. По данному документу, мораторий будет действовать до конца 2024 года. Известно, что ранее мораторий должен был закончиться через два года.

В пояснительной записке к законопроекту сообщается следующее: «Данный законопроект устанавливает в 2024 году аналогичный 2014–2023 годам подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование».

Специалисты утверждают, что данная мера призвана несколько сократить объем трансферта из федерального бюджета в бюджет российского Пенсионного фонда.

Сначала меры по заморозке накопительной части пенсии были введены в качестве временных. Они были действительны с 2014 года. Большая часть взносов, которые работодатель с тех пор переводил в Пенсионный фонд за сотрудника, отправляются в страховую часть.

Ранее мы сообщали о том, что для получения разовой выплаты на детей остался месяц.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует