X
» » Нацмедпалата призвала ввести мораторий на судебное преследование медработников из-за коронавируса COVID-19

Нацмедпалата призвала ввести мораторий на судебное преследование медработников из-за коронавируса COVID-19

6-10-2021, 14:29 Голосов: 0
Нацмедпалата призвала ввести мораторий на судебное преследование медработников из-за коронавируса COVID-19
В пресс-службе Нацмедпалаты сообщили, что на период пандемии необходимо установить мораторий на судебное преследование медицинских работников по делам, которые связаны с оказанием медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, в заявлении ведомства говорится: «Мы считаем, что в сегодняшней ситуации необходимо приостановить судебное преследование медицинских работников по всем вопросам, связанным с лечением коронавирусной инфекции, что, безусловно, пойдет на пользу всему обществу, и не будет препятствовать врачам, выполнять их основную обязанность – лечить людей».

На сегодняшний день судебных дел, которые связаны с лечением коронавируса, незначительное количество. При этом стоит отметить, что некоторые юридические компании призывают граждан обращаться с исками к организациям для получения компенсации морального ущерба.

В Нацмедпалате отметили, что судебные разбирательства не решат организационные проблемы, однако способны дестабилизировать и так не простую работу медицинских организаций. Также это может стать препятствием в оказании медицинской помощи нуждающимся.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует