X
» » Минздрав РФ разработает новую версию рекомендаций по лечению коронавируса COVID-19

Минздрав РФ разработает новую версию рекомендаций по лечению коронавируса COVID-19

27-10-2021, 01:01 Голосов: 0
Минздрав РФ разработает новую версию рекомендаций по лечению коронавируса COVID-19
Сейчас специалисты разрабатывают третью версию рекомендаций пол лечению коронавируса, куда хотят включить данные об одновременной вакцинации от гриппа и коронавируса, утверждает внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ профессор Владимир Чуланов.

Как сообщает Ufanotes.ru, 22 октября ведомство позволило одновременную вакцинацию от коронавирусной инфекции и гриппа. Данные изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-Ковид-Вак» (или «Спутник V»).

Специалист Чуланов сказал следующее: «В настоящее время уже ведется разработка 14-й версии рекомендаций. Некоторые разделы будут обновлены, в них будет включена новая информация о возможности вакцинации одновременно от гриппа и от коронавирусной инфекции», сообщает РИА Новости.

Также недавно стало известно, что в Министерстве здравоохранения России была утверждена форма сертификата о вакцинации от коронавируса, а также об уже перенесенном ранее COVID-19. Приказ будет действителен с 8 ноября. Кроме того, сертификаты, которые созданы до вступления в силу данного приказа, будут переоформлены на портале госуслуг до 1 марта.

Ранее мы сообщали о том, что Спутник V разрешен для вакцинации кормящих матерей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует