X
» » Онколог Мяснянкин назвал гражданам в РФ нетипичные проявления развития рака кожи у человека

Онколог Мяснянкин назвал гражданам в РФ нетипичные проявления развития рака кожи у человека

13-10-2021, 08:39 Голосов: 0
Онколог Мяснянкин назвал гражданам в РФ нетипичные проявления развития рака кожи у человека
Признаками рака кожи являются не только изменение формы и цвета родинок на теле человека. Онколог перечислил нетипичные симптомы рака кожи, которые может распознать лишь специалист.

Как сообщает Ufanotes.ru, нетипичным признаком являются беспигментные родинки, имеющие розовый или же красный цвет. Как правило, подобные родинки появляются на открытых местах. Об этом онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин рассказал в интервью «Пятому каналу».

«Пациенты часто не следят за ними, просто наносят тональный крем, а женщины - пудру. Данное образование на коже может носить характер местного деструктивного процесса. За годы данное изъявление может сопроводиться кровообразованием, — заявил онколог Мяснянкин.

Специалист отметил, что опухоль кожи может появляться не лишь на открытых частях тела, но и в области слизистой, подногтевом ложе.

«Опухоли в подногтевом ложе пациенты часто принимают за грибковые инфекции, лечатся антибактериальными и противогрибковыми препаратами. Только при разрушении ногтевой пластинки и появлении кровоподтека в данной области пациенты обращаются за помощью к онкологу», - подытожил Мяснянкин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует