X
» » Часть граждан в РФ получит по 10 тыс. рублей от ПФР на карту до 3 марта 2022 года

Часть граждан в РФ получит по 10 тыс. рублей от ПФР на карту до 3 марта 2022 года

23-02-2022, 23:02 Голосов: 0
Часть граждан в РФ получит по 10 тыс. рублей от ПФР на карту до 3 марта 2022 года
Многие граждане в РФ получат денежную выплату от ПФР в начале марта. Размер данной выплаты в среднем составит около 10-11 тыс. рублей. Специалисты уже назвали точные даты поступления средств.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о выплате, которая полагается некоторым российским семьям. Деньги полагаются родителям, у которых второй ребенок родился после 1 января 2018 года. Сама выплата осуществляется из средств материнского капитала.

В соцсетях от родителей уже поступают вопросы, когда Пенсионный фонд начнет перечисление средств гражданам за февраль. По словам специалистов фонда, деньги на банковские карты граждан начнут поступать 2 и 3 марта только на карты национальной платежной системы «Мир».

Рассчитывать на выплату могут лишь семьи, в которых средний доход на одного члена семьи не превышает 2 прожиточных минимумов, установленных в регионе. Обычно, речь идет о сумме в 25 тыс. рублей.

Размер пособия равняется одному прожиточному минимуму на детей. В целом по стране размер выплаты составляет порядка 10-11 тыс. рублей. Эти деньги можно получать на ежемесячной основе, только нужно подать заявление в ПФР.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует