X
» » Пожилых граждан в РФ предупредили о сложностях с 10 января 2022 года

Пожилых граждан в РФ предупредили о сложностях с 10 января 2022 года

9-01-2022, 16:37 Голосов: 0
Пожилых граждан в РФ предупредили о сложностях с 10 января 2022 года
Российские финансовые эксперты рассказали о новом витке роста цен, который начнется в стране после праздника. Это, как и девальвация, сильнее ударит по пенсионерам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперты говорят, что после окончания новогодних праздников правительство даст отмашку на ослабление курса рубля. Почти каждый год после зимних каникул курс рубля понижается, текущий год тоже не станет исключением. Специалисты говорят, что рубль будет дешевле по отношению ко всем другим валютам.

Данный процесс приведет к другим. Например, с 10 января специалисты предрекут новый виток роста цен на разные товары. Это будут и продукты питания, которые часто приобретает граждане. Вместе с падением курса будет снижена покупательская способность денег, которые есть на руках у россиян.

В особенности данный процесс окажет влияние на пенсионеров. Пенсии им проиндексируют в январе на 5,9 процентов, в то время как официальный уровень инфляции превысил 8 процентов.

Аналитики думают, что скоро пожилые граждане будут еще беднее, так как покупательская способность пенсий будет еще ниже, чем в декабре.

Ранее мы сообщали о том, что скоро произойдет крупнейшая денежная реформа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует