X
» » Гражданам РФ предупредили о подорожании до 25% трех категорий продуктов с 10 января 2022 года

Гражданам РФ предупредили о подорожании до 25% трех категорий продуктов с 10 января 2022 года

7-01-2022, 01:37 Голосов: 0
Гражданам РФ предупредили о подорожании до 25% трех категорий продуктов с 10 января 2022 года
В России после новогодних праздников прогнозируется повышение цен на продуктовые товары. Стоимость продуктов в последнее время меняется чуть ли не каждый день, но после новогодних праздников ценники, как правило, переписываются из года в год.

Как сообщает издание Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов. По его словам, рост цен после Нового года стало своего рода «традицией» в РФ. Некоторые товары перед праздниками магазины реализуют по акционным ценам или со скидками. После их окончания прейскурант меняется в большую сторону.

В ближайшее время может повыситься стоимость трех категорий товаров. Прогнозируется рост цен на фрукты, овощи и импортную продукцию. По мнению эксперта, это объясняется тем, что к настоящему времени запасов отечественного сырья уже не хватает, поэтому приходится закупать продукты за рубежом с учетом скачущего курса рубля. После праздников эксперты ожидают новый обвал российской валюты.

По словам Андрея Карпова, диапазон повышения цен в зависимости от группы товаров может быть большим: от 5 до 25%. Стоимость части продуктов останется на прежнем уровне после 10 января, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует