X
» » Пенсионеры РФ ожидают рекордной индексации пенсий из-за годовой инфляции в 8%

Пенсионеры РФ ожидают рекордной индексации пенсий из-за годовой инфляции в 8%

5-01-2022, 13:22 Голосов: 0
Пенсионеры РФ ожидают рекордной индексации пенсий из-за годовой инфляции в 8%
Была опубликована неприятная информация о компенсации пенсионерам высокого уровня инфляции. Эксперты говорят, что правительство проиндексирует пенсионные выплаты на 8 процентов, однако сделает это с опозданием, из-за чего покупательная способность денег снизится.

Как сообщает Ufanotes.ru, пожилым гражданам России рассказали неприятные новости о компенсации за высокий уровень инфляции.

Размер индексации пенсионных выплат в России на 1 января 2022 года составил 5,9 процентов, хотя инфляция превысила 8 процентов. Можно прийти к выводу, что после январского повышения страховых пенсий пожилые граждане остались в минусе, а уровень продовольственной инфляции ещё выше, чем общей.

На проблему обратил внимание российский президент, который утверждает, что необходимо произвести индексации пенсий выше уровня фактической инфляции.

В настоящее время в правительстве подготавливают предложение о том, каким образом компенсировать пенсионерам высокий уровень инфляции. Специалисты предположили, что власти могут решить проиндексировать пенсионные выплаты на 8 процентов, однако позже.

Эксперты считают, что в правительстве специально затягивают с решением о надбавке к пенсии, чтобы сэкономить бюджет. Поэтому поручение президента будет выполнено, но с учётом продолжающегося роста цен в магазинах пожилые россияне могут остаться ещё в большем минусе.

Ранее мы сообщали о том, что пенсионеров ожидает рекордная индексация.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует