X
» » Ставку индексации пенсий граждан в РФ увеличат в январе 2022 года

Ставку индексации пенсий граждан в РФ увеличат в январе 2022 года

30-12-2021, 05:56 Голосов: 1
Ставку индексации пенсий граждан в РФ увеличат в январе 2022 года
Пенсионерам в РФ рассказали о компенсации потерь от высокой инфляции. Чиновники заявили, что решение будет принято после того, как будут объявлены официальные цифры.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, официальные цифры появятся в ближайшее время. Президент России Владимир Путин на пресс-конференции высказался о том, что уровень инфляции превышает размер индексации пенсий. У общественности после этого возникли вопросы. В частности, глава РРФ заявил, что правительству необходимо выполнить обещания перед пенсионерами в части вопроса увеличения пенсий.

Ряд экспертов заявили, что Владимир Путин явно готовился к выступлению и ему был послан сигнал от кабмина о новой ставке индексации пенсий, но она просто еще не была утверждена, так как пока нет официального уровня инфляции по итогам 2021 года.

Данную мысль подтвердила и зампредседателя Комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Бибикова. Она заявила, что необходимо «дождаться определения уровня инфляции по итогам 2021 года». Показатель инфляция утвердил Центробанк в начале января 2022 года.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, остались считаные дни до объявления нового уровня индексации. Он считает, что лучшим развитием событий для пенсионеров в РФ была бы индексация страховых пенсий на уровне 9% процентов и назначение единовременной выплаты пожилым людям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует