X
» » ПФР: право на пенсию получат женщины и мужчины в возрасте 56,5 и 61,5 года в 2022 году

ПФР: право на пенсию получат женщины и мужчины в возрасте 56,5 и 61,5 года в 2022 году

23-12-2021, 07:18 Голосов: 0
ПФР: право на пенсию получат женщины и мужчины в возрасте 56,5 и 61,5 года в 2022 году
Заместитель управляющего Отделением ПФР по Москве и области Марина Тарасова рассказала о том, кто имеет право в следующем году получить страховую пенсию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», по словам эксперта, претендовать на страховые выплаты могут женщины в возрасте 56,5 лет и мужчины в возрасте 61,5 лет. Для назначения пенсии по старости необходимо соблюсти несколько определенных условий, а именно: достижение определенного возраста, наличие стажа и достижения пенсионного коэффициента.

В том случае если стажа и коэффициентов будет не достаточно, то назначение пенсии может отложиться до того момента, пока требуемое количество не будет наработано. Представитель ведомства также отметила, что если в течение пяти лет этого результата не будет достигнуто, то гражданину будет назначена социальная пенсия.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что с нового года, пенсионеры, которые имеют 30 лет сельского стажа, смогут получать надбавку в не зависимости от места проживания на данный момент.

В Минтруде также отметили, что с 2022 года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 5,9 процентов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует