X
» » Минтруд объявил о новой выплате в 8 тысяч рублей для россиян с детьми в декабре 2021 года

Минтруд объявил о новой выплате в 8 тысяч рублей для россиян с детьми в декабре 2021 года

12-12-2021, 08:36 Голосов: 0
Минтруд объявил о новой выплате в 8 тысяч рублей для россиян с детьми в декабре 2021 года
Гражданам в РФ рассказали об условиях получения новых денежных выплат на детей. В Министерстве труда и социальной защиты России озвучили условия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, новые выплаты могут получить семьи в декабре. На эти цели были направлены дополнительные средства. Эти пособия были введены летом.

Получить денежные средства могут лишь семьи с определенным доходом. Пособие назначат семьям, в которых средний уровень доходов не превышает прожиточного минимума. Во всех регионах этот показатель свой.

Также обязательным условием является особенность семьи: она должна быть неполной. Например, мать воспитывает детей в одиночку или отец воспитывает сам детей. Возраст детей должен быть ограничен диапазоном от 8 до 17 лет.

На выплату может рассчитывать и женщина, которая повторно вышла замуж и проживает не с отцом своих детей. Доход нового мужа также будет учитываться при новом расчете.

Как отметили в Минтруде, размер новой выплаты равен половине суммы регионального прожиточного минимума, который установлен на детей. Например, в Приморском районе данный показатель равен 7 700 рублям, а в Башкирии – 5038 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует