X
» » Ищенко разъяснил, чего Украина добивается заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ

Ищенко разъяснил, чего Украина добивается заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ

24-06-2022, 15:03 Голосов: 0
Ищенко разъяснил, чего Украина добивается заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ
Киевская власть пытается вызвать панику и спровоцировать бегство мирных жителей своими заявлениями о скором контрнаступлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, политолог Ростислав Ищенко рассказал о причинах заявления Киева о скором контрнаступлении. По словам специалиста, это связано с желанием вызвать панику и спровоцировать бегство мирного населения с территории Украины. При этом политолог отмечает, что эта идея может не сработать.

«Я думаю, что контрнаступление не сработает, потому что у украинской армии заканчиваются реальные силы и боевые возможности. Мы видим это даже в ситуации на Донбассе. И для украинских властей дискурс сохранения Донбасского фронта — принципиальный вопрос», - рассказал Ищенко.

При этом специалист не исключает возможность проведения Украиной контрнаступления. А вот Херсон и Донецк будут дальше постоянно обстреливаться украинскими военными. Киев надеется, что мирные жители, запаниковав, побегут на территорию Крыма, что поставит Россию в сложное положение и не позволит полноценно вести специальную операцию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует