X
» » В Башкирии дворник устроил себе праздник жизни на ворованные деньги

В Башкирии дворник устроил себе праздник жизни на ворованные деньги

25-09-2013, 02:16 Голосов: 1
Дважды судимый за кражу 46-летний дворник из города Стерлитамак очень захотел погулять на широкую ногу. Однако в кармане необходимой суммы не оказалось. Тогда в голове у него созрела идея - надо своровать.

Взяв с работы железную лестницу, в темное время суток, он направился к пункту приема металлолома, где самолично несколько раз сдавал металл. Злоумышленник помнил, что деньги для расплаты приемщик брал из сейфа. Оставалось за малым - проникнуть в помещение, которое находилось на втором этаже. Вот тут то и пригодилась лестница, которую он приставил к зданию, затем вскарабкался по ней на второй этаж, разбил стекло кирпичом и оказался внутри. Сейф же он открыл забытым кем-то ключом, который беспечно лежал на столе. В результате, в кармане дворника оказалась неплохая добыча - 20 000 рублей наличными.

В Башкирии дворник устроил себе праздник жизни на ворованные деньги

С полученными деньгами радостный мужчина отправился на кутеж. Дорогой алкоголь лился рекой на право и налево, угощая всех желающих мужчина не забывал и про себя. Его торжество продолжилось и на следующий день, где к вечеру его задержала вневедомственная охрана. Состояние у него было весьма шаткое, выпив огромное количество алкоголя, кутила еле держался на ногах.

Как выяснилось позже, в кармане из 20 тысяч у него осталось только 300 рублей. Доставленный в отделение полиции гуляка во всем признался. Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела, сообщили в пресс-службе Управления Вневедомственной Охраны по республике Башкортостан.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует