X
» » «МК» проинформировал, какими беспилотниками атаковали Москву

«МК» проинформировал, какими беспилотниками атаковали Москву

30-05-2023, 18:52 Голосов: 0
«МК» проинформировал, какими беспилотниками атаковали Москву
Сегодня утром была проведена террористическая атака на объекты в Москве с использованием БПЛА.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «МК», несколько военных экспертов пришли к выводу, что главными средствами атаки стали БПЛА Украины Uj-22 Airborne и дрон в форме «утки», ранее не использовавшийся в атаках по России.

Отмечается, что БПЛА Украины Uj-22, находящийся на вооружении ВСУ, мог подвергнуться модификации для атаки на Москву. Данные дроны могут летать на высоте до 6 тысяч метров и развивать скорость до 160 км/ч. Дальность их полёта составляет до 800 километров, а грузоподъёмность — до 20 килограммов.

Второй моделью беспилотников, задействованных в атаке на Москву, предположительно, стал ударный БПЛА «Кулон». Он имеет компоновочную схему «утки» с горизонтальным передним оперением. Его дальность полета составляет до 1000 километров, а грузоподъёмность - до 75 килограммов. Соцсети активно обсуждают сходства между данным дроном и израильским IAI HAROP. БПЛА Украины имеют поршневой двигатель внутреннего сгорания, тогда как израильские HAROP оборудованы двигателями другого типа. Поэтому дроны Украины не являются прямыми копиями моделей из Израиля.

По данным украинских источников, часть беспилотников была ранее переправлена в Россию. Другая часть беспилотников могла быть запущена прямо из Киевской области. Предполагается, что они могли быть созданы и модернизированы в городе Одесса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует