X
» » Шурыгин: ВСУ намерены нанести удары по объектам российской инфраструктуры в новогоднюю ночь

Шурыгин: ВСУ намерены нанести удары по объектам российской инфраструктуры в новогоднюю ночь

14-12-2022, 17:15 Голосов: 0
Шурыгин: ВСУ намерены нанести удары по объектам российской инфраструктуры в новогоднюю ночь
Российские военные эксперты не исключают, что Украина планирует нанести массированные ракетные удары по европейской части РФ в новогоднюю ночь.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, военный эксперт Владислав Шурыгин считает, что сейчас ВСУ накапливают дроны с дальностью полета до 800 км для их «презентации» в городах России. По словам редактора журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова, выбрать цели и время ударов Украине помогают США и Великобритания.

По мнению Шурыгина, Украина стала производить беспилотники для атак российских городов.

«Если проанализировать всю информацию, а также смену риторики Запада о праве Украины наносить удары по территории РФ, то можно утверждать, что Украина начала производство барражирующих боеприпасов с дальностью от 100 до 800 км и мощностью от 10 до 70 кг» - отметил эксперт.

Новые БПЛА созданы с использованием «агрегатов европейского и американского производства», а само производство может быть развернуто на территории одной из стран Восточной Европы.

«Сейчас происходит численное накопление таких дронов для фронтовой «презентации». Можно ожидать, что она может состояться в новогоднюю ночь и, вероятно, атаке подвергнется сразу целый ряд объектов инфраструктуры европейской части РФ. Данная атака, по замыслу командования ВСУ, может стать полноценным ответом на ракетные удары ВС РФ по украинской инфраструктуре», - отметил Шурыгин.

Военный эксперт Алексей Леонков тоже не исключает, что Украина может нанести удар едва ли не в новогоднюю ночь.

«Данная версия имеет право на существование. Поскольку речь идет о реактивных БПЛА, которые делали в СССР на базе Ту-141. Беспилотники имеют дальность полетов 1000 км, они развивают скорость до 1000 км в час. Данные характеристики позволяют из беспилотника для фоторазведки сделать своего рода изделие, которое напоминает по своим характеристикам ракету средней дальности. На Украине что-то подобное сделали», - отметил специалист.

По словам эксперта, у нового БПЛА имеется недостаток: он не может высокоточно поражать цели. Помимо этого, открытым остается вопрос получения точных координат и построения маршрута полета беспилотника, чтобы он не попал в зону действия ПВО ВС РФ.

«Они попытаются выбрать такие цели, которые бы создали оглушительный медийный успех. Чтобы они больно ударили по имиджу РФ, ее армии и ПВО. Поэтому ясно, почему в выборе целей и передачи координат Украине помогают США и Великобритания. Поэтому стоит понимать, что Украина попытается испортить праздник. Ей сейчас необходима медийность. Нужно осознавать, что против нас ведется гибридная война», - подытожил Леонков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует