X
» » Алексей Леонков: Российские дроны «Герань-2» оказались настоящим кошмаром для Киева

Алексей Леонков: Российские дроны «Герань-2» оказались настоящим кошмаром для Киева

17-10-2022, 17:44 Голосов: 0
Алексей Леонков: Российские дроны «Герань-2» оказались настоящим кошмаром для Киева
Леонков объяснил, почему дроны «Герань» стали «кошмаром» для Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", ударный беспилотник "Герань-2" в понедельник, 17 октября, атаковал несколько объектов в Киеве. Был нанесен не только материальный ущерб, но и оказано сильное психологическое воздействие. Убедившись в ненадежности обещанного властями зонтика противовоздушной обороны, киевляне запаниковали. Снова образовались очереди из машин, чтобы выехать из города.

Призыв киевских лидеров уничтожать беспилотники с помощью огнестрельного оружия, в том числе охотничьих ружей, на этом фоне звучит как насмешка: по мнению военных экспертов, это приведет лишь к жертвам среди гражданского населения, но вряд ли помешает "Гераням" достичь своих целей.

По мнению Алексея Леонкова, военного эксперта и редактора журнала "Арсенал Отечества", удары на этой неделе будут наноситься не только беспилотниками, но и более мощными ракетами. В этой ситуации важно, чтобы удары были запланированы.

"Реальность такова, что атаки осуществляются против критической инфраструктуры Украины. Помимо беспилотников "Герань-2", российские военные также используют средства поражения, имея в своем арсенале крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования. Выбор оружия зависит от характеристик цели. Если цель небольшая и достаточно удара беспилотника Geran-2, то выбирается именно он. Если цель больше и требуется больше боеприпасов, используется другое оружие", - заявил эксперт.

Призывы бывшего министра внутренних дел Украины Антона Геращенко к использованию стрелкового оружия против Герани, по мнению эксперта, говорят о том, что система ПВО Украины не подходит для этой задачи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует