X
» » МК: Леонков проинформировал о разработке оружия дальнего действия на Украине

МК: Леонков проинформировал о разработке оружия дальнего действия на Украине

8-12-2022, 15:50 Голосов: 0
МК: Леонков проинформировал о разработке оружия дальнего действия на Украине
Эксперт Леонков рассказал о разработке на Украине оружия дальнего действия.

Как сообщает Ufanotes.ru, Соединённые Штаты не препятствуют разработке Украиной оружия дальнего удара, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, подобные заявления Остина - это скорее попытка оправдаться, пишет портал "Московский Комсомолец".

В свою очередь Леонков отметил, что летом Украина заявила, что работает над какой-то системой дальнего радиуса действия. Компания уже взяла советский беспилотный самолет ТУ-141 "Стриж" и сделала из него ракету средней дальности. Она установила взрывные устройства на своих камерах. Беспилотник пролетел более 650 километров.

Прямого отношения к этому США не имеют. При этом Остин снова подчеркивает непричастность США. Между тем, без американских спутников было бы крайне сложно и практически невозможно проложить точный маршрут таких беспилотников. Таким образом, участие США очевидно.

С такими машинами могут справиться только системы противовоздушной обороны. Поэтому "Бук-М2" и "Бук-М3" будут видеть и сбивать беспилотники так же, как и "Тор-М2". Именно эти установки должны быть установлены для защиты особо важных стратегических объектов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует