X
» » В Башкирии упал в озеро легкомоторный самолет, два человека погибли

В Башкирии упал в озеро легкомоторный самолет, два человека погибли

1-09-2013, 20:11 Голосов: 0
Сегодня в 11:05 по местному времени в озеро, вблизи деревни Ильмурзино Кушнаренковского района, упал легкомоторный самолет «Бекас X-32», в котором находился пилот 40 лет и его 16-летний родственник-пассажир, житель города Менделеевск республики Татарстан. "Самолет осуществлял тренировочный полет. В 10:05 минут связь с ним пропала", - сообщили в МВД по РБ.
В Башкирии упал в озеро легкомоторный самолет, два человека погибли

Свидетелями случившегося стали отдыхающие на озере люди, они и сообщили о происшествии. Со слов очевидцев, самолет выполнял фигуры высшего пилотажа. Внезапно у него оторвало часть конструкции, после чего судно стремительно упало в озеро. Прибывшие на место крушения спасатели МЧС России по РБ обнаружили самолет на глубине 15 метров.
В Башкирии упал в озеро легкомоторный самолет, два человека погибли

В транспортной прокураторе пояснили, что скорее всего пилот пытался выполнить маневры, для которых самолет класса "Бекас" не предназначен. Именно эта причина и считается сейчас основной - ошибка пилота.
Момент крушения самолета засняли очевидцы:


Самолет выполнял фигуру высшего пилотажа косая петля:


В настоящее время на месте крушения из воды извлекают "Бекас", а так же ведется поиск людей, которые находились в кабине самолета.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует