X
» » МК: Ходаковский и Суконкин допустили контрнаступление ВСУ после освобождения Бахмута

МК: Ходаковский и Суконкин допустили контрнаступление ВСУ после освобождения Бахмута

20-05-2023, 19:33 Голосов: 0
МК: Ходаковский и Суконкин допустили контрнаступление ВСУ после освобождения Бахмута
Евгений Пригожин заявил, что Артемовск (Бахмут) полностью освобожден. Это, несомненно, успех, но военные эксперты считают, что сдача Бахмута даст начало анонсированному наступлению войск ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, битва за Бахмут продолжалась восемь месяцев. Киев постоянно перебрасывал туда свои резервы, не считаясь с потерями. По некоторым данным, безвозвратные потери украинских войск там составили не менее 40-50 тысяч военных.

Киев не разрешал сдавать Бахмут, ВСУ были вынуждены снимать части с остальных участков фронта и оттягивать сроки давно анонсированного наступления. В данном смысле операция «бахмутская мясорубка» выполнила все поставленные задачи.

Победа в Артемовске пришла кстати. Она помогла сгладить пропагандистский эффект от поездки Владимира Зеленского на Ближний Восток и Японию, где он рассказывал всем о силе армии ВСУ и ее превосходстве над ВС РФ. Сейчас желающих верить в эту чепуху будет меньше также и среди военных спонсоров Киева.

Утверждать, что Бахмут может оказаться точкой коренного перелома, не стоит. Его сдача подтолкнет ВС Украины к обещанному наступлению. Киеву сейчас необходима хоть какая-то «перемога».

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский считает, что к 20 мая должна была закончиться подготовка противника к контрнаступлению на Запорожском направлении. После ситуации с Бахмутом, ВСУ неизбежно перейдут в наступление.

Обозреватели канала «Военная хроника» сообщают, что возле Бахмута расположены крупные укрепрайоны ВСУ: Краматорск, Торецк, Часов Яр, Славянск, Дружковка и Константиновка, где находятся многотысячные группировки. Обстановка остается напряженной, на севере и юге от Бахмута, где наступают ВСУ.

Наступление ВС Украины может быть направлено также на ДНР и ЛНР. «Активизация может начаться уже в ближайшие дни», - подытожил автор канала.
По мнению военного эксперта Алексея Суконкина, после падения Бахмута у противника нет больше причин переносить контрнаступление.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует