X
» » Полковник ВС РФ Алехин проинформировал, что мешает ВСУ провести контрнаступление

Полковник ВС РФ Алехин проинформировал, что мешает ВСУ провести контрнаступление

4-04-2023, 10:04 Голосов: 0
Полковник ВС РФ Алехин проинформировал, что мешает ВСУ провести контрнаступление
Вооруженным силам Украины мешают провести контрнаступление ожесточенные бои в Артемовске (Бахмуте), поскольку они требуют постоянной переброски войск, а также нехватка техники, обещанной странами НАТО.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.RU, об этом проинформировал полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин.

«Контрудар со стороны украинских войск по Артемовску маловероятен. Обстановка у них критическая. Они это и сами признают. Говорить о полном взятии Артемовска пока преждевременно. Они постоянно пытаются подтянуть туда подкрепление. Там есть у них такая возможность сделать по полевым дорогам. Основные трассы уже находятся под нашим контролем. Раньше была какая-то ротация: подразделение пришло, другое ушло по направлению Константиновка, Часов Яр, немного отсидеться и привести себя в порядок и доукомплектоваться, сейчас ротации нет. Теперь они лишь пытаются закинуть туда как можно больше боеспособных подразделений», — отметил он.

По словам Алехина, у Украины существует два варианта для наступления, но этому мешает переброска военных в Артемовск.

«Если брать полностью Донбасскую дугу, то вполне возможен у них контрудар. Как в сторону Донбасской дуги, так и на южном направлении, ближе к Запорожью для выхода на Крым. На данный момент у них это не получается, поскольку, по оперативным данным, ВС Украины вынуждены перебрасывать свежие подразделения с одного участка на другой. Например, в район Кривого Рога и Днепропетровска. Там скапливаются силы для организации мощных укреппозиций в Славянск, Краматорск, они вынуждены оттуда перебрасывать отдельные части в сторону Бахмута», — подытожил полковник запаса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует