X
» » Евсеев проинформировал, что будет после освобождения Одессы и Харькова армией ВС России

Евсеев проинформировал, что будет после освобождения Одессы и Харькова армией ВС России

5-07-2022, 17:40 Голосов: 0
Евсеев проинформировал, что будет после освобождения Одессы и Харькова армией ВС России
Началом битвы за Славянск и Краматорск можно считать освобождение Северска и выход к Артемовску.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев высказал мнение, что Славянск и Краматорск станут полем боя только после освобождения Северска и выхода к Артемовску. При этом последние города располагаются в низине, что, по мнению специалиста, является большим преимуществом и не создаст каких-либо сложностей.

Освобождение ЛНР уже окончено, далее необходимо продвигаться к Славянску и Краматорску. Именно в этих городах в настоящее время сосредотачивается большое количество украинских военных и техники. Постоянные обстрелы Донецка серьезно усложняют ситуацию.

«В дальнейшем будет выход к Артемовску. Здесь потребуется форсировать реку Бахмутка. Учитывая, что и Северск, и Артемовск находятся в низине, я не думаю, что будут серьезные проблемы с их освобождением. У нас в тылу остались нерешенные проблемы — Новолуганская вместе с крупнейшей в Европе ТЭЦ. Помимо этого, у нас остается не освобожденным Угледар. Все эти задачи должны быть решены. В дальнейшем возможен выход к Славянску», - пояснил Евсеев.

При этом специалист не исключает ведения боевых действий с Америкой: «Было бы хорошо уничтожить всю американскую спутниковую группировку. Было бы здорово создать условия, чтобы они не могли работать. Такие возможности есть. Можно использовать микроспутники, которые их блокируют. Но как только мы начнем блокировать американскую спутниковую группировку, мы фактически начнем воевать с США. Проблема только в этом. Да, формально американцы не воюют, но фактически они помогают Украине воевать. А если мы начнем воевать с США, это совершенно другой расклад».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует