X
» » МК: Кнутов предположил новую версию исчезновения главкома ВСУ Залужного

МК: Кнутов предположил новую версию исчезновения главкома ВСУ Залужного

12-05-2023, 08:38 Голосов: 0
МК: Кнутов предположил новую версию исчезновения главкома ВСУ Залужного
Украинский президент Владимир Зеленский сделал неожиданное заявление. Во время интервью иностранному СМИ он отметил, что контрнаступление войск ВСУ откладывается, потому что украинская армия к нему еще не готова и ей требуется дополнительное время. Несмотря на то, что еще несколько дней назад власти Украины докладывали о полной готовности к контрнаступлению.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, конспирологи задались вопросом: «А не связана ли эта неготовность с тем, что просто наступлением некому руководить?».

Это связывают с пропажей из медийного пространства высокопоставленных военных ВСУ и их возможной гибелью в результате ракетного обстрела.

Контрнаступление тормозит, а по стране распространяются слухи о гибели высокопоставленных военачальников, поскольку медийные лица в командовании ВС Украины уже давно не выходят на связь, это породило разные конспирологические версии.

Вчера главком ВСУ Валерий Залужный пренебрег заседанием глав генеральных штабов стран НАТО, якобы отказавшись от подключения к совещанию по видеосвязи.

Из информационного пространства также пропали командующий сухопутными войсками Александр Сырский, который руководит обороной Бахмута, а также командующий теробороной ВСУ Игорь Танцюра.

Минобороны Украины всячески опровергает разные догадки. Предъявить военное начальство даже на видеопослании оно не спешит. СМИ и общество строят теории заговора, что это все может значить.

Самая популярная версия такая, что генералы могли быть убиты или же тяжело ранены, например, после мощного удара ракет ВС РФ по штабу ВСУ под Часовым Яром, в итоге Зеленский мог лишиться своего советника по вопросам внутренней политики Алексея Титоренко. Отсюда и вытекает вынужденная задержка с контрнаступом.

Иная версия гласит, что Сырский и Залужный целы и невредимы, но прячутся в глубоком укрытии бункерного типа. Популярный украинский Telegram-канал заявил, что Сырский готовится к контрнаступлению ВСУ в Константиновке.

Военный эксперт, директор музея ПВО Юрий Кнутов считает, что побудить главкома ВСУ Залужного залечь на дно могут лишь неудачи.

«Его отсутствие в медийной сфере, может объясняться двумя фактами. Первый - он готовится к контрнаступлению, поэтому все силы брошены на разработку плана. Второй вариант - отстранение от должности из-за неготовности наступления в указанные сроки. Многие специалисты считают, что это должно было быть 8 и 9 мая, а значит, Залужный может быть занят передачей дел Сырскому, который также пропал из информпространства. Я больше склоняюсь к первому варианту, поскольку сейчас всё внимание сосредоточено на подготовке к контрнаступлению ВСУ, которое в принципе уже стартовало, но его активная фаза еще не началась», - отметил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует