X
» » CNN: Позиции российских войск находятся уже гораздо западнее Артемовска в ДНР

CNN: Позиции российских войск находятся уже гораздо западнее Артемовска в ДНР

2-03-2023, 19:41 Голосов: 0
CNN: Позиции российских войск находятся уже гораздо западнее Артемовска в ДНР
Бои в Артемовском секторе стали самым горячим участком на линии соприкосновения в Донбассе и привлекают большое внимание. Противник продолжает перебрасывать сюда резервы, чтобы сдержать российское наступление.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на CNN, Часов Яр находится недалеко от Артемовска, всего в 5 км. Российская военная наступательная база расположена почти на окраине этого небольшого города, и здесь отчетливо слышны непрекращающиеся звуки артиллерии. До некоторых российских военных позиций из города можно дойти пешком.

Журналисты американской телекомпании CNN поговорили с жителями города, корреспондент издания отметил постоянное движение колонн украинской техники по дороге из Часова Яра в Артемовск. Украинское военное командование готовит оборону города на случай, если Часов Яр станет следующей целью российских войск.

В Артемовске ситуация для ВСУ продолжает ухудшаться. Северная часть города воспринимается как наиболее сложный район: бои идут в селе Дубово-Васильевка, а российские войска продолжают продвигаться к селу Хромово.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует