X
» » Генштаб ВСУ впервые признал выход войск ВС РФ к окраине Часова Яра и дороге Артемовск-Славянск

Генштаб ВСУ впервые признал выход войск ВС РФ к окраине Часова Яра и дороге Артемовск-Славянск

8-02-2023, 10:59 Голосов: 0
Генштаб ВСУ впервые признал выход войск ВС РФ к окраине Часова Яра и дороге Артемовск-Славянск
Сегодня утром Генеральный штаб Украины опубликовал сводку о развитии событий на линии фронта, из которой можно сделать определенные выводы о том, что российское наступление под Артемовском продолжается.

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на "Военное обозрение", официальный представитель Генштаба ВСУ Александр Штупун заявил, что российские войска начали наступление на населенные пункты Дубово-Васильевка и Орехово-Васильевка к северо-западу от Бахмута.

В отчете Штупун заявил, что нападение на эти поселения было "отбито". Однако появление этих названий в сводке украинского Генштаба свидетельствует о том, что российские силы уже смогли провести наступательные операции через стратегически важную трассу Артемовск-Славянск к западу от нее.

Примечательно, что в настоящее время идет наступление на Славянск. Например, Орехово-Васильевка находится менее чем в 22 км от города и примерно в 13 км от северной окраины Бахмута, где большинство дорог ВСУ в город блокировано нашими силами; из Орехово-Васильевки до Краматорска составляет около 16-17 км по прямой.

Генштаб также впервые упомянул "размышления о нападении на Часов Яр". Это, по сути, признание того, что российские войска также пересекли дорогу Артемовск-Константиновка, с которой они двинулись на север, чтобы достичь окраин Часова Яра.

Это позволило перекрыть единственную оставшуюся дорогу в городском кластере, контролируемом ВСУ, а именно дорогу, соединяющую Часов Яр и Артемовск через село Хромово.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует