X
» » Ищенко проинформировал о скором наступлении критической точки в спецоперации ВС РФ на Украине

Ищенко проинформировал о скором наступлении критической точки в спецоперации ВС РФ на Украине

6-02-2023, 12:44 Голосов: 0
Ищенко проинформировал о скором наступлении критической точки в спецоперации ВС РФ на Украине
Спецоперация близка к фазе, когда наступит коренной перелом. Об этом указывают настроения в рядах ВС Украины и снижение способности армии Украины к сопротивлению.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал политолог Ростислав Ищенко. По его словам, может быть проведена аналогия с событиями 80-летней давности, когда немецкие войска потерпели поражение под Сталинградом.

Эксперт отметил, что критическая точка имеется в любом военном конфликте. Он происходит, когда противник начинает осознавать, что не сможет одержать победу, это всё приводит к моральному слому в рядах армии. Ищенко отмечает, что ВС РФ уже добились такого положения, так как украинцы массово отказываются участвовать в конфликте.

«Они осознают, что Украина всё равно проиграет, только их успеют еще и убить», - заявил Ищенко.

О критической точке в конфликте на Украине говорят фронтовые отчеты по количеству взятых сел и городов. СМИ почти каждую неделю сообщают о взятии российскими войсками какого-либо населённого пункта.

Ищенко отметил, что только начинали штурмовать Соледар, а сейчас уже заканчиваем с Бахмутом. Руководство Украины боится дать команду к отступлению, так как опасается того, что после не сможет остановить уход с позиций до западной границы или же до Днепра. Пока остается неизвестным одно, когда же произойдёт окончательный моральный надрыв противника.

«Это может наступить через месяц, через два, а может, и через несколько дней. Противник уже не тот, что был раньше. ВСУ оставляют позиции, за которые раньше упорно держался», – подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует