X
» » Ищенко сообщил, как ВС Польши могут зайти на территорию Западной Украины

Ищенко сообщил, как ВС Польши могут зайти на территорию Западной Украины

14-09-2022, 13:18 Голосов: 0
Ищенко сообщил, как ВС Польши могут зайти на территорию Западной Украины
Ищенко сообщил, как ВС Польши могут зайти на территорию Западной Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное дело", поляки вполне могли бы повести себя как турки в Сирии и представить свое вторжение как создание зоны безопасности у своих границ.

Украинско-российский политолог Ростислав Ищенко ответил на вопрос о возможности вторжения польских вооруженных сил на территорию Западной Украины. По мнению эксперта, такой сценарий более чем реален.

Можно прикрыться звонком официального Киева с просьбой о помощи в обеспечении безопасности.

"Таким образом, польские войска могут вторгнуться на западную Украину. В этом случае Варшава перебрасывает мяч на сторону Москвы, и атака на польский гарнизон будет нашей атакой на страны НАТО. Кроме того, перед Россией встанет вопрос: будем ли мы нападать на такие польские гарнизоны, если они не нападут на нас?" - рассказывает Ищенко.

Если выяснится, что Россия скоро выйдет к западной границе, поляки, скорее всего, перейдут границу, попытаются сохранить буфер между собой и Россией и даже присоединят эти территории друг к другу.

«Если они задумают создать на этой территории украинскую автономию, то у них будет квазигосударственное образование, способное захватить все территории украинского государства. Это будет польский рычаг постоянного давления на Россию», - продолжает Ростислав Ищенко.

Эксперт отметил, что, по его мнению, поляки попытаются разыграть этот вариант в последний момент, если, конечно, сильно не испугаются.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует