X
» » Ищенко предупредил о вероятности масштабной провокации и диверсии США на Украине

Ищенко предупредил о вероятности масштабной провокации и диверсии США на Украине

19-10-2022, 13:31 Голосов: 0
Ищенко предупредил о вероятности масштабной провокации и диверсии США на Украине
Названы новые диверсии и провокации, которые США и Украина готовят против России.

Как сообщает Ufanotes.ru, о возможных попытках новых провокаций против России со стороны США и Украины рассказал "Военному делу" политолог Ростислав Ищенко.

«Украина ударит по всему, до чего сможет дотянуться. Будь то метро в Москве, трамвай во Владивостоке, или корабль на Севморпути. Они будут взрывать, разрушать уничтожать все, до чего смогут дотянуться. Это абсолютно понятно. Другое дело, что у них руки коротки, но они все время стараются их как-то удлинить», - выразил свою уверенность политолог.

В отношении серьезных провокаций со стороны США, как отметил Ищенко, в настоящее время существуют две опасности.

«Это диверсии на еще уцелевших газопроводах, так как диверсии на них устраивать не так сложно, и диверсии на морских кабелях. Причем не обязательно на наших. Они могут устроить диверсии на европейских кабелях, а затем традиционно обвинить в этом Россию. Однако самое главное и самое страшное — это ядерная провокация на Украине. Они об этом слишком много говорят, к этому явно готовы и, вероятно, собираются ее организовать еще до конца этого года», - выражает обеспокоенность Ростислав Ищенко.

По мнению эксперта, провокации с применением оружия массового поражения - излюбленное занятие США.

«Россию как ядерную державу им просто необходимо обвинять в том, что она использовала ядерное оружие. Это они и собираются сделать», - говорит Ищенко.

По этой причине, как подчеркивает политолог, России необходимо постоянно расстраивать Вашингтон и всячески отвлекать его внимание от подготовки следующей провокации.

«Им надо создавать занятие на Украине. Чтобы они думали, как помогать Киеву восстанавливать железнодорожные пути, как восстанавливать подстанции и так далее. Пусть у них там будут руки связаны. Либо, если все это не подлежит восстановлению, чтобы они думали о том, как с нами опять мириться, как им теперь уходить с Украины, сохранив лицо», - заключил Ростислав Ищенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует