X
» » Ростислав Ищенко заявил, что к концу 2023 года стороны начнут переговоры по Украине

Ростислав Ищенко заявил, что к концу 2023 года стороны начнут переговоры по Украине

5-11-2022, 17:57 Голосов: 0
Ростислав Ищенко заявил, что к концу 2023 года стороны начнут переговоры по Украине
Эксперт предсказал начало мирных переговоров по Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное дело", политический обозреватель Ростислав Ищенко комментирует сигналы из США о необходимости переговоров по Украине.

По словам Ищенко, любая война заканчивается миром. И в процессе переговоров в любой войне всегда идет расследование, пора ли ее заканчивать или еще нет.

При этом политолог подчеркивает, что боевые действия продолжаются только потому, что каждая сторона конфликта все еще хочет улучшить свою переговорную позицию, но они не могут отбросить тот факт, что рано или поздно переговоры начнутся.

"Сегодня у нас нет сомнений, что мы сегодня не можем продиктовать Соединенным Штатам условия. У них тоже нет сомнений в том, что и они пока что нам не могут диктовать свои условия. Украину вообще никто не спрашивает. Вот с Соединенными Штатами мы и будем вести переговоры, когда они будут готовы", - подчеркивает политолог.

Ростислав Ищенко также предположил, когда начнутся эти переговоры, если вообще начнутся.

"Думаю, что к концу следующего года все стороны придут к заключению, что дальнейшие боевые действия ничего хорошего уже не принесут, кроме плохого", - сказал политолог.

Как подчеркивает Ищенко, продолжительность боевых действий зависит не только от количества боеприпасов, техники и ресурсов, но и от готовности общества нести дальнейшие потери и издержки. Как отметил эксперт, современное общество еще не готово.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует