X
» » Ищенко проинформировал о ключевых причинах затягивания военной спецоперации на Украине

Ищенко проинформировал о ключевых причинах затягивания военной спецоперации на Украине

20-07-2022, 15:59 Голосов: 0
Ищенко проинформировал о ключевых причинах затягивания военной спецоперации на Украине
Политолог Ищенко оценил возможности российской армии в специальной операции на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, президент Центра системного анализа и прогнозирования и политолог Ростислав Ищенко решил прокомментировать высказывание генерала бундесвера о неисчерпаемости ресурсов России. По словам специалиста, очень важно правильно оценить возможности государства, не переоценивая их.

«Когда нас хвалят, тем более, когда нас хвалят враги, надо очень хорошо подумать, зачем они это делают. По глупости, или потому что хотят куда-то нас втравить в очередной раз… Вполне себе российские ресурсы исчерпаемы и мы их достаточно долго собираем, чтобы решать какие-то свои проблемы, в том числе и военным путем. Не потому, что нам так хочется, а потому, что так вынуждены», - пояснил Ищенко.

Эксперт уверен, что еще 8 лет назад у России не было ресурсов для противостояния Украине. Затягивание конфликта как раз-таки и является следствием нехватки этих ресурсов. Но у Украины этих возможностей еще меньше, поэтому рано или поздно все закончится окончанием украинских ресурсов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует