X
» » Ишингер: ВС Украины расходуют за день полугодовой объем боевых припасов ФРГ

Ишингер: ВС Украины расходуют за день полугодовой объем боевых припасов ФРГ

15-01-2023, 09:49 Голосов: 0
Ишингер: ВС Украины расходуют за день полугодовой объем боевых припасов ФРГ
Вольфганг Ишингер в своем интервью выразил опасения, что Украина в ближайшем будущем может отобрать у Германии запасы оружия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету Welt am Sonntag, Вольфганг Ишингер, бывший председатель Мюнхенской конференции по безопасности и немецкий дипломат, назначенный для переговоров с Киевом и регионами в качестве посредника ОБСЕ в украинском конфликте, заявил, что Украина за один день потребляет такое количество боеприпасов, которое Германия может произвести за шесть месяцев.

По его мнению, несмотря на это, украинская сторона вовсе не пытается экономно расходовать боеприпасы. При этом он добавил, что если положение не изменится в ближайшее время, то запасы оружия и боеприпасов в Германии могут закончиться в ближайшем будущем.

"Украина вынуждена ежедневно потреблять столько же боеприпасов, сколько производится за полгода. Конец запасов можно предвидеть", - признал дипломат.

Ишингер также заявил, что его переговоры с российскими представителями по украинскому конфликту были "не ошибочными". Он считает, что способность вести диалог, не приводящий к недопониманию, является необходимым условием для успешного разрешения конфликта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует