X
» » The Guardian: В Бухаресте созвали встречу глав МИД НАТО по оказанию военной помощи ВС Украины

The Guardian: В Бухаресте созвали встречу глав МИД НАТО по оказанию военной помощи ВС Украины

29-11-2022, 11:07 Голосов: 0
The Guardian: В Бухаресте созвали встречу глав МИД НАТО по оказанию военной помощи ВС Украины
США объявят о "значительной" финансовой помощи Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, страны НАТО встречаются сегодня, 29 ноября, в Бухаресте. В повестке дня - обсуждение следующего пакета финансовой помощи для Украины.

Запланировано выступление госсекретаря США Энтони Блинкена по поводу пакета помощи, сообщает The Guardian. Отмечается, что на расходы на энергетический сектор в Украине и Молдове может быть выделено 1,1 млрд долларов США.

На встрече в Румынии НАТО намерена пообещать долгосрочную поддержку Киеву, а также подтвердить свою приверженность членству страны. С другой стороны, члены альянса настаивают на том, что их не будут принуждать к вступлению. Напротив, ряд государств желает присоединиться к нему, чтобы защитить себя от России. В качестве примера можно привести Финляндию и Швецию. Недавнее присоединение Северной Македонии и Черногории также может стать надеждой для вступления Украины в НАТО.

На данный момент НАТО планирует поставлять Киеву топливо, генераторы, медикаменты, зимнюю одежду и оборудование для глушения беспилотников. Вполне вероятно, что страны также могут сотрудничать в области систем противовоздушной обороны.

НАТО не решается поставлять полномасштабное военное оборудование, чтобы избежать эскалации конфликта. Однако впоследствии она сможет оснастить их по украинским стандартам. Это позволит ей, в частности, выполнить условия для вступления в Европейский Союз.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует