X
» » Парашютисты из Башкирии привезут домой Кубок Адриатики

Парашютисты из Башкирии привезут домой Кубок Адриатики

24-09-2013, 14:04 Голосов: 0
Сборная команда Республики Башкортостан завоевала «золото» на Кубке Адриатики по парашютному спорту!

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из России, Черногории, Сербии, Нидерландов, Македонии и др. От России выступали три команды: из Башкирии, Тюменской области, а так же юниорская сборная России.

Соревнование по парашютному спорту проходило в Черногории, город Бар. С 22 по 24 сентября 2013 года участники состязались в точности приземления. Каждый участник совершил 6 прыжков с высоты 1200 метров над землей.

Представители Башкирии: Ирина Абдуллина (Октябрьский), Евгения Торгашева (Кумертау), Артур Бикметов (Уфа), Алексей Буренин (Уфа) заняли первое место. Надо заметить, что третье место заняли юниоры России. Второе почетное место заняли участники из Сербии.

В личном зачете так же отмечаются победы среди представительниц России. Ирина Абдуллина стала первой, серебро получила участница из Тюменской области Ольга Артемьева, а бронза досталась Евгении Торгашевой из Кумертау - поздравляем победительниц.

Среди юниоров первое место занял Вячеслав Пачколин из города Казань, вторым стал представитель Уфы - Артур Бикметов, а третье место за Андреем Изиметовым из города Арамиль.

В целом, отмечается, что выступление команды из России получилось очень хорошим. Ребята постарались и выложились на все 100 процентов - отсюда и превосходный результат.