X
» » Омбудсмен Морозова проинформировала о числе остающихся в плену бойцов ДНР и недоверии Киеву

Омбудсмен Морозова проинформировала о числе остающихся в плену бойцов ДНР и недоверии Киеву

26-11-2022, 11:52 Голосов: 0
Омбудсмен Морозова проинформировала о числе остающихся в плену бойцов ДНР и недоверии Киеву
Власти Донецкой народной республики ведут активную работу по обмену военнопленными с украинской стороной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на информационное агентство Ura.ru, омбудсмен республики Дарья Морозова рассказала, что сейчас в плену у ВСУ находится порядка 250 уроженцев ДНР.

Морозова заявила, что накануне десять солдат Народной милиции ДНР воссоединились со своими семьями. Список вернувшихся домой будет пополняться, но в переговорах с Украиной есть ряд трудностей, объяснила омбудсмен.

Морозова рассказала, что в вопросе обмена военнопленными к Украине нет никакого доверия. С ее слов, украинская сторона ведет "торговлю людьми", постоянно меняя списки обмененных или создавая другие трудности для обмена.

Уполномоченная по правам человека республики заявила, что Киев намеренно срывает обмены. С ее слов, в последний раз домой могли вернуться не 10, а все 250 человек, но обмен сорвался.

Более того, украинская сторона не предоставляет никакую информацию о военнопленных, рассказала Морозова. По этой причине, продолжила омбудсмен, властям ДНР приходится самим искать любую информацию из соцсетей и освобожденных солдат.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует