X
» » Global Times: КНР обеспокоен тупиковым состоянием военного конфликта на Украине

Global Times: КНР обеспокоен тупиковым состоянием военного конфликта на Украине

25-11-2022, 11:27 Голосов: 0
Global Times: КНР обеспокоен тупиковым состоянием военного конфликта на Украине
Китайские аналитики опасаются того, что российско-украинский конфликт зашел в тупик. В связи с этим они призывают Вашингтон прекратить разжигать пламя конфликта, а не наживаться на чужих проблемах.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, китайское издание Global Times считает, что конфликт продолжает заходить в тупик, вызывая беспокойство со стороны международного сообщества.

Совет Безопасности ООН в среду созвал экстренное заседание по Украине, на котором представитель КНР Гэн Шуан сообщил, что в конфликтах никогда не бывает победителей.

Военный эксперт Сун Чжунпин из Китая полагает, что российско-украинский конфликт зашел в тупик, а напряженность нарастала уже с 2014 года. По его словам, в настоящее время военная техника, которую США и страны Запада направляют в Украину, преимущественно представляют собой легкое и среднее вооружение, причем наиболее тяжелыми являются бронетранспортеры, гаубицы M777 и M142 HIMARS.

Вероятно, бои станут более интенсивными, если НАТО и США отправят наемников, оснащенных тяжелым вооружением.

Все больше разжигая конфликт на Украине, США нажили огромную выгоду, поставляя энергоносители в Европу, реализуя свою задачу по сдерживанию РФ и укреплению трансатлантического партнерства, заявил научный сотрудник Центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн.

Потери самой Европы не меньше потерь РФ, потому что она продолжает страдать от высокой инфляции и огромных цен за свою энергетическую безопасность.

Высокая цена за конфликт на Украине была возложена на людей, которые больше всего и пострадают, если остановка сохранится на прежнем уровне или обострится, а также если правительства стран не предпримут действия для защиты своего народа и собственных национальных интересов, а не обслуживания геополитических интересов США, убеждены китайские аналитики.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует