X
» » Хуаньцю шибао заявило, что США используют конфликт на Украине ради финансовой выгоды

Хуаньцю шибао заявило, что США используют конфликт на Украине ради финансовой выгоды

5-04-2022, 14:45 Голосов: 0
Хуаньцю шибао заявило, что США используют конфликт на Украине ради финансовой выгоды
В использовании конфликта на Украине ради финансовой выгоды обвиняет США китайское издание «Хуаньцю шибао». «Будучи «поджигателем» и «провокатором» этого конфликта, Соединенные Штаты уже заработали немалые деньги», говорится в материале газеты.

В текущих обстоятельствах российско-украинский кризис является ничем иным, как «тщательно состряпанным американским ВПК в погоне за безумной наживой», пишут авторы статьи. Американские энергетические гиганты уже немало заработали на Украине, сообщает Ufanotes.ru.

Вашингтон вынудил Европу присоединиться к антироссийским санкциям, что вызвало острую нехватку нефти и газа и привело к наращиванию энергетического экспорта из США. Выгоду Штаты получили и от дестабилизации и паники на мировых финансовых рынках. Федеральная резервная система США ужесточила денежно-кредитную политику, что повысило доходность американских казначейских облигаций.

Благодаря всем этим провокационным действиям и, несмотря на все неутешительные прогнозы относительно влияния доллара, американская валюта держится на плаву, полагают китайские журналисты. США намеренно преувеличивают военную угрозу, обостряют региональные конфликты, а затем без помех извлекают выгоду из дестабилизированных стран, партнеров и союзников, говорится в публикации.

Хорошо заработать США удается и на поставках вооружения. По данным отчета о глобальных тенденциях оружейных продаж аналитиков Стокгольмского международного института исследований проблем мира, в 2017-2021 годах экспорт американского оружия вырос на 14%, составив 39% от общих оружейных поставок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует