X
» » За первое полугодие внешнеторговый оборот предприятий Уфы вырос на 9%

За первое полугодие внешнеторговый оборот предприятий Уфы вырос на 9%

16-10-2013, 02:24 Голосов: 0
Администрация города Уфы опубликовала данные предоставленные таможней республики Башкортостан.

По данным ведомства, за первое полугодие 2013 года внешнеторговый оборот предприятий Уфы составил 672,6 миллионов долларов США - это на 9% больше показателя 2012 года. В данный показатель вошла статистика как экспорта, так и импорта. За первые шесть месяцев текущего года экспорт составил 505,3 миллиона долларов США, на импорт пришлось лишь 167,3 млн. долларов США.

За первое полугодие внешнеторговый оборот предприятий Уфы вырос на 9%

Надо заметить, что доля оборота предприятий города в общем обороте республики составляет чуть выше 52%. Нехитрым способом можем посчитать, что общий внешнеторговый оборот республики Башкортостан составляет ~ 1.3 миллиарда долларов США. Если сконвертировать эту сумму в рубли, то мы увидим чуть больше 41 миллиарда рублей.

Торговые отношения, по данным статистики, Уфа вела с 73 странами. Ведущий показатели экспорта показывает Китай (30,1%), а импорта - Узбекистан (21,6%). Среди прочих государств так же отмечают: Индию, Индонезию, Италию, Германию и Финляндию.

В экспортной доле преобладала машиностроительная продукция (69,5%), химическая промышленность (14,1) и минеральные продукты (7,9%) от общего показателя.

В товарной структуре импорта преобладала все та же машиностроительная продукция (74,5%), в том числе легковые автомобили и другие механические устройства, химическая продукция (12%), металлы и изделия из металлов (5,5%).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует