X
» » The National Interest назвал причину уязвимости ВС США

The National Interest назвал причину уязвимости ВС США

10-05-2021, 10:46 Голосов: 0
The National Interest назвал причину уязвимости ВС США
Самым уязвимым местом ВС США названо недостаточное финансирование. Такова версия издания The National Interest. Финансовый дефицит в оборонке способен привести к краху страны, случись военный конфликт.
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в материале говорится, что американская армия сегодня находится не в лучшем состоянии. Большая часть военной техники устарела, имеющейся недостаточно. Основная часть спецтехники закуплена в 80-х и 90-х годах. ВМС сокращен практически вдвое в сравнении с численностью прошлых лет.
Квалификация пилотов ВВС тоже под вопросом: количество часов налета явно не дотягивает до высокого уровня компетентности.
Армии не хватает подразделений для выполнения задач, которые могут возникнуть в случае масштабного вооруженного конфликта. В то же время навыки, показанные на учениях конкурентами США, свидетельствуют, что за последние годы те вложили немалые средства в вооруженные силы, военную технику и новые технологии.
Союзники Америки тоже не в лучшей форме, они ослаблены настолько, что в случае серьезных военных действий не смогут оказать должную помощь. К примеру, в войне США с Китаем за Тайвань американцы проиграют, и второго шанса победить КНР тоже не будет, так как они не позволят даже перевести дух, начав войну во второй раз.
Аналогичная ситуация возникнет и при противостоянии с Ираном, если тот вторгнется в Израиль, или при конфликте с Россией, в случае ее решения отрезать балтийских союзников от Европы. Счетная палата США представила отчет о боеготовности ВС с 2017-го по 2019-й годы. По заключению специалистов, на данный момент о неоспоримом военном преимуществе США речи нет, в том числе по причине усиления мощи потенциальных противников – России и КНР.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует