X
» » В качестве трофея к бойцам НМ ЛНР впервые попала гаубица M777 США

В качестве трофея к бойцам НМ ЛНР впервые попала гаубица M777 США

13-07-2022, 21:01 Голосов: 1
В качестве трофея к бойцам НМ ЛНР впервые попала гаубица M777 США
В качестве трофея к войскам Народной милиции ЛНР, которые участвуют в боевых действиях на Донбассе, попала американская гаубица M777. Это первая гаубица, «затрофеенная» бойцами республиканской Народной милиции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, военкор ВГТРК Евгений Поддубный подтвердил информацию о взятии M777 в качестве трофея.

Стало известно, что расчётом гаубицы M777 командовал американский офицер. Это говорит о том, что непосредственно военных ВСУ обучить не успели для эффективного использования тяжёлой техники НАТО. В связи с этим использование тяжёлых вооружений ведётся лишь с участием офицеров стран НАТО, это говорит о прямом участии, например, американской армии в вооружённом конфликте на Донбассе. Более того, ситуация с M777 напрямую указывает на тот факт, что под командованием офицеров США наносятся удары по жилым кварталам городов Донбасса: Донецка, Горловки, Ясиноватой, Луганска и др.

Трофейная гаубица после ее восстановления может появиться либо на линии фронта со стороны войск ЛНР и ДНР, либо пойдет в качестве предмета технико-конструкторского изучения – для изучения их возможностей и мер противодействия.

По последним данным, трофеем НМ ЛНР стала гаубица M777 без оборудования спутникового наведения. Она была получена после разгрома одной из позиций ВСУ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует