X
» » МК: Глава МИД Чехии Липавский сделал странные заявления об условиях мира для Украины

МК: Глава МИД Чехии Липавский сделал странные заявления об условиях мира для Украины

18-11-2022, 11:08 Голосов: 0
МК: Глава МИД Чехии Липавский сделал странные заявления об условиях мира для Украины
На карту поставлены принципы территориальной целостности ООН и основанный на правилах международный порядок, заявил глава МИД Чехии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", министр иностранных дел Чехии заявил, что Запад не должен "диктовать" Киеву условия мира. Ян Липавский утверждает, что сторонники Запада должны знать, что Украина ведет борьбу с Россией, чтобы защитить всю Европу.

Западные сторонники Украины "не должны диктовать Киеву мирные условия" и должны понять, что Украина фактически "воюет" с Россией, чтобы защитить всю Европу, заявил министр иностранных дел Чехии, находящийся с визитом в Лондоне.

Председатель ЕС Ян Липавский осудил Россию за нападение на Украину "более чем 100 ракетами" после того, как во вторник ракеты украинской ПВО случайно попали в Польшу.

Комментарии Липавски свидетельствуют о том, что некоторые официальные лица США во главе с американским генералом Марком Милли считают, что зимние боевые действия зашли в тупик и что Киев, вероятно, рассмотрит возможность возобновления дипломатических переговоров с Россией.

Многие в Европе отвергли это предложение, считая, что прекращение конфликта будет в пользу России. Например, Липавский утверждает, что страны континента выиграют от продолжения военной, финансовой и гуманитарной помощи Украине.

Однако Липавский выразил уверенность в том, что Чехия не откажется от поддержки Киева, сославшись на свою историю середины 20-го века. Чешский министр сказал, что ЕС "работает над девятым раундом" экономических санкций против России, но между странами-членами ЕС существуют разногласия по темам, которые могут обсуждаться, что отражает обеспокоенность позицией Венгрии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует