X
» » Минобороны России опубликовало карту боевых действий на Украине на 3 ноября

Минобороны России опубликовало карту боевых действий на Украине на 3 ноября

3-11-2022, 15:37 Голосов: 0
Минобороны России опубликовало карту боевых действий на Украине на 3 ноября
Минобороны РФ опубликовало сводку о ходе спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, сегодня, 3 ноября, на официальном брифинге в Министерстве обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков представил новую информацию о боевых действиях российских войск на территории Украины.

В Купянском направлении в сторону населенного пункта Новоселовское (ЛНР) ВСУ предприняли попытку нападения на позиции российских военных силами двух рот иностранных наемников. Все атаки были отбиты. На протяжении дня в результате российских обстрелов и наступательных действий на Купянском направлении было уничтожено более 130 вооруженных и украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины и два бронеавтомобиля "Хамви".

На Красно-Лиманском направлении украинская армия попыталась и не смогла начать наступление тремя усиленными батальонами на населенные пункты Луганской Народной Республики - Макеевку, Площанку и Червонопоповку. В результате решительных действий российских войск и артиллерии противник был отброшен на исходные позиции.

Также был нанесен удар по наступающим резервам ВСУ в районах Тернового и Кировска в Донецкой Народной Республике. Потери противника составили более 200 убитых и 120 раненых украинских военнослужащих, четыре танка, девять боевых бронированных машин и восемь автомобилей.

На Южно-Донецком направлении украинские войска попытались контратаковать в Никольском и Ровнопольском секторах ДНР, чтобы остановить российское наступление.

На Николаевско-Криворожском направлении российские войска отразили пять атак мотопехотных рот ВСУ на населенные пункты Мыловое, Суханово, Брускинское и Ищенка Херсонской области. Под огнем русских и в результате решительных действий противник был отброшен на исходные позиции. Потери противника составили более 80 украинских военных, шесть боевых бронированных машин и семь автомобилей различного назначения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует