X
» » Минобороны РФ показало видеозапись уничтожения гаубиц M777 и ЗРК «Бук-М1» дронами-камикадзе «Ланцет»

Минобороны РФ показало видеозапись уничтожения гаубиц M777 и ЗРК «Бук-М1» дронами-камикадзе «Ланцет»

29-10-2022, 19:15 Голосов: 0
Минобороны РФ показало видеозапись уничтожения гаубиц M777 и ЗРК «Бук-М1» дронами-камикадзе «Ланцет»
Минобороны РФ показало видеозапись уничтожения гаубиц M777 и ЗРК «Бук-М1» отечественными дронами «Ланцет».

Как сообщает Ufanotes.ru, ведомство опубликовало кадры уничтожения зенитно-ракетного комплекса "Бук-М1" и гаубицы M777 беспилотным летательным аппаратом "Ланцет".

Как сообщается, техника украинского производства была уничтожена вблизи населенных пунктов Высокополье и Новогригорьевка Херсонской области. На опубликованных кадрах видно, как российский БПЛА-камикадзе приближается к уничтожаемой цели, а также показаны кадры объективного контроля, снятые с другого самолета.

На недавнем брифинге официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что ликвидированы ЗРК "Бук-М1" и две американские гаубицы M777. Судя по видеоматериалам, украинские ЗРК взорвали свои боеприпасы после атаки "Ланцета".

БПЛА "Ланцет" предназначены для поражения наземной техники и других целей на фронте и в тылу противника. Максимальная дальность полета составляет 40-70 километров, а максимальный взлетный вес - 12 килограммов. БПЛА-камикадзе могут быть оснащены фугасными осколочными боеприпасами и литыми боеголовками.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует